Собянин анонсировал послабления для переболевших COVID-19

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал систему послаблений для жителей столицы, которые переболели COVID-19. Власти занимаются ее разработкой, рассказал градоначальник в эфире телеканала «Россия 24» на YouTube.

«Что касается граждан, которые переболели, которые имеют антитела и так далее, (...) мы советуемся с врачами, специалистами, с транспортниками, айтишниками, создаем такую систему, которая бы позволила и им тоже иметь определенные льготы в городской системе, в городских учреждениях, организациях, в проезде на транспорте», — сказал Собянин.

Он добавил, что часть решений по этому вопросу власти озвучат на следующей неделе.

Также он отметил, что транспортные социальные карты студентам разблокируют, как только закончится дистанционное обучение в вузах, а пенсионерам — при условии, если они сделают прививку от коронавируса.

Ранее стало известно, что с 18 января московские школьники всех возрастов вернутся к очному обучению. Собянин также допустил отмену части ограничений в случае, если не произойдет ухудшения эпидемиологической обстановки. Он также призвал жителей пройти вакцинацию, которая со следующей недели станет доступна всем желающим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше