Отвалившееся от пассажирского самолета колесо рухнуло в огород у жилого дома

Кадр: Fox 32 News

Колесо отвалилось от пассажирского самолета, пролетавшего над Чикаго, и приземлилось в огород у жилого дома. О случившемся сообщает Fox News.

По информации издания, инцидент произошел с лайнером авиакомпании Boutique Air, который выполнял рейс из города Айронвуд в Чикаго. Как рассказала владелица участка, на который рухнуло колесо, сперва она подумала, что кто-то выбросил мусор рядом с ее домом.

Однако позже, поговорив с другом, работающим в авиационной сфере, женщина поняла, что это шина от шасси самолета. «Если бы она упала на крышу, то точно пробила бы ее», — высказала опасения жительница Чикаго.

Уточняется, что в результате произошедшего никто не пострадал, а лайнер позже благополучно приземлился в аэропорту О’Хара. Представители Федерального управления гражданской авиации США заявили, что займутся расследованием инцидента.

В январе 2020 года у самолета авиакомпании Air Canada во время взлета отвалилось колесо. На кадрах, снятых пассажиром, было видно, как самолет разгоняется по взлетно-посадочной полосе, а затем взлетает. В это время у него отваливается одно из двух колес на левом шасси. Лайнер должен был вылететь из Монреаля в Сагеней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше