Мужчина боялся идти к стоматологу и вырвал себе зуб плоскогубцами

Фото: Huddersfield Examiner

Житель английского города Хаддерсфилд, графство Уэст-Йоркшир, признался, что самостоятельно вырвал больной зуб с помощью плоскогубцев. Об этом сообщает The Mirror.

48-летний Джейми Эллисон (Jamie Ellison) страдал из-за проблем с зубами после того, как сломал челюсть при падении из-за эпилептического припадка. Хирург вставил в его нижнюю челюсть металлическую пластину и четыре винта. Однако имплант вызвал у британца осложнения, и он постоянно страдал от зубной боли.

Эллисон обзвонил всех стоматологов, принимающих по страховке в городе, и выяснил, что они не могут его принять. На поход в частную клинику у него не было денег, тем более что он боялся врача. После 12 месяцев боли Эллисон решил самостоятельное удалить расшатавшийся зуб. Он вырвал его с помощью плоскогубцев и двух шпажек из бамбука. Мужчина заверил, что у него высокий болевой порог, поэтому ему было не очень больно.

«Люди раньше вырывали себе зубы, и ничего», — добавил он. После самостоятельного удаления у Эллисона сильно опухла десна, и он неделями «ходил как бурундук».

Спустя полгода после удаления британец узнал, что в экстренных случаях можно обратиться в службу неотложной помощи, где также работают стоматологи. Он преодолел свой страх и записался на удаление второго зуба. Операция прошла успешно, а врач рассказал ему, что самостоятельно удалять зубы смертельно опасно.

Эллисон заявил, что ему нужно продолжить лечение, но он боится во время пандемии идти к врачу. Он переживает, что потом его челюсть развалится, а врачи его спросят, почему он не пришел раньше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше