Полицейский в США застрелил мужчину с ребенком на руках и попал на видео

В американском городе Финикс, штат Аризона, офицер полиции застрелил мужчину, который держал на руках своего ребенка. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на местных правоохранителей.

Инцидент произошел 9 января, однако видео с регистратора, на которое он попал, местный департамент полиции опубликовал только 25 января. По данным правоохранителей, в тот день в службу спасения позвонила женщина, которая сообщила, что ее муж, 37-летний Пол Болден (Paul Bolden), вооруженный пистолетом, забрал их ребенка, угрожая его убить, и начал стрелять. Кроме того, в службу спасения обратились и другие очевидцы, которые рассказали, что мужчина остановил проезжавшую мимо машину и угрожал пистолетом водителю.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые потребовали у мужчины бросить оружие и отпустить ребенка. Болден отказался подчиниться их требованиям и успел сделать как минимум один выстрел в их сторону, после чего снова направил пистолет на ребенка.

После этого один из полицейских принял решение выстрелить в мужчину и забрать ребенка. Раненого доставили в больницу, там врачи констатировали его смерть.

В конце декабря 2020 года полицейский застрелил безоружного чернокожего мужчину в городе Колумбус, штат Огайо. Сообщалось, что офицер вместе с напарником, по всей видимости, принял его за грабителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше