МВФ подвел итоги миссии на Украине

Фото: GRIGORY DUKOR / Reuters

Постпред Международного валютного фонда (МВФ) на Украине Йоста Люнгман подвел итоги миссии организации в стране, которая завершилась накануне. Его слова передает РИА Новости.

По словам Люнгмана, миссия завершила работу без конкретного результата, однако обсуждение было продуктивным. «Нужен больший прогресс в пользу завершения первого пересмотра программы. Дискуссии будут продолжаться», — говорится в заявлении.

В частности, обсуждались управление Национальным банком, улучшение законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления, мероприятия по уменьшению фискального дефицита в среднесрочной перспективе. Кроме того, речь шла о законодательных инициативах по восстановлению и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства, а также мероприятий в секторе энергетики.

Миссия МВФ начала работу по пересмотру программы stand-by в декабре прошлого года. В начале июня совет управляющих фондом одобрил новую программу поддержки Украины на полтора года общим объемом в пять миллиардов долларов. Из них страна получила уже 2,1 миллиарда.

В ноябре прошлого года МВФ отказался выделять Украине транш в рамках программы экстренной финансовой помощи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше