Маск посчитал биткоин лучше наличных

Фото: Globallookpress.com

Глава Tesla Илон Маск считает, что биткоин немного лучше, чем наличные. Об этом пишет Reuters.

Маск отметил, что «только дурак» не станет искать альтернативных инвестиций, в то время как наличные деньги становятся все менее интересными. «Биткоин почти так же хорош, как бумажные деньги», — заявил миллиардер.

Биткоин вновь побил исторический рекорд 17 февраля, достигнув стоимости 52,2 тысячи долларов за монету. Резкий рост начался после объявления компанией Tesla о покупке криптовалюты на 1,5 миллиарда долларов. Автогигант заявил, что в ближайшем будущем начнет принимать биткоины в качестве средства оплаты за свои продукты.

На фоне этого инвесторы Tesla захотели ограничить инициативы Маска по покупке биткоинов. Такой вопрос собирается поднять инвесткомпания Baillie Gifford — один из пяти крупнейших акционеров автогиганта. Руководство планирует обсудить с Маском ограничения сумм, которые могут быть инвестированы в биткоин.

Маск в конце января разместил в профиле своего Twitter-аккаунта хештег биткоина. Твит помог взлететь криптовалюте на 15 процентов за 30 минут, ее курс вырос с 32 до 37 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше