В России поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

Фото: ВОД «Волонтеры Победы»

Активисты движения «Волонтеры Победы» в День защитника Отечества поздравили и поблагодарили более семи тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Активисты вручали подарки, устраивали концерты под балконами, оказывали помощь в личных и бытовых вопросах, говорится в релизе. Кроме того, «Волонтеры Победы» провели акцию «Письмо Победы», в рамках которой люди по всей стране написали ветеранам более десяти тысяч писем с поздравлениями, в том числе две тысячи написали школьники и студенты из Центральной России.

В Москве 23 февраля состоялась акция с участием активисток «Молодой Гвардии», пишет «Взгляд». Более 300 участниц прошли по Арбату до памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, предлагая мужчинам горячие напитки и символические подарки к празднику.

Также памятные мероприятия провели активисты Поискового движения России, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В регионах прошли торжественные возложения цветов к мемориалам защитников Отечества и памятным местам, церемонии захоронения и передачи останков павших солдат. «День защитника Отечества — особенный праздник тех людей, которые защитили свою Родину. Они защитили ее 75 лет назад, они продолжают защищать ее сейчас. Сегодня день, когда мы все благодарим и говорим: будьте подольше с нами, будьте здоровы, берегите нашу Родину, дорогие защитники!» — приводятся в сообщении слова ответственного секретаря движения Елены Цунаевой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше