Взрыв прогремел у церкви в Индонезии

Фото: Reuters

У католической церкви в городе Макассар провинции Южный Сулавеси в Индонезии прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает издание The Jakarta Post.

По информации местных СМИ, когда произошел взрыв, верующие совершали воскресную службу внутри церкви. Отмечается, что в результате произошедшего были ранены люди и повреждено несколько машин.

Как сообщает портал detikNews, полиция предполагает, что взрыв устроил один террорист-смертник. Три или четыре человека получили ранения и на данный момент их доставили в больницу.

На данный момент полиция выясняет подробности произошедшего. Судя по видеозаписям с места происшествия, за несколько секунд до случившегося несколько человек шли по тротуару. После того, как мимо проехал белый автомобиль, раздался взрыв, сообщает detikNews.

В 2019 году серия взрывов, в том числе и у церквей, произошла на Шри-Ланке. В результате погибли, по меньшей мере, 359 человек. Около 110 человек были убиты в церкви Святого Себастьяна. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Власти Шри-Ланки при этом считают, что атаки совершили местные экстремистские организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше