Лавров понадеялся на возобновление авиасообщения с курортами Египта

Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров понадеялся на возобновление авиасообщения между Россией и курортами Египта в ближайшее время. Такое заявление он сделал в интервью египетской газете Al Ahram, передает ТАСС

«Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время», — сказал Лавров. Он отметил, что за последние годы в этом направлении была проделана большая совместная работа, и подтвердил заинтересованность России в восстановлении регулярного авиасообщения по этим маршрутам.

Министр отметил, что египетские курорты давно стали излюбленным местом отдыха многих россиян. В свою очередь, для самого Египта приток иностранных туристов в страну является важным источником пополнения бюджета.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения в небе над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Позже ФСБ квалифицировала катастрофу как теракт, назвав в качестве причины взрыв бомбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше