В команде чемпионки UFC из Китая отреагировали на слова о борьбе с красными

Фото: David McIntyre / Reuters

В команде китайской девушки-бойца смешанного стиля (MMA) Чжан Вэйли отреагировали на слова американки Роуз Намаюнас о борьбе с красными. Об этом сообщает South China Morning Post.

Тренер китаянки Рубен Паян признался, что команда Вэйли ознакомилась с комментариями Намаюнас. «В эту мыльную оперу мы не включаемся. Мы слишком сосредоточены на поединке. В команде слова Намаюнас даже не обсуждались. Увы, никакой эмоциональной оценки у нас нет», — заявил он.

Намаюнас и Чжан столкнутся на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 25 апреля. Американка литовского происхождения призналась, что противостояние со спортсменкой из Китая является для нее принципиальным по политическим мотивам. В беседе с литовским журналистом она повторила выражение времен холодной войны «лучше быть мертвым, чем красным», что вызвало неоднозначную реакцию со стороны фанатов. Чжан — действующая чемпионка UFC и первая обладательница пояса из Китая.

Чжан завоевала пояс в поединке с бразильянкой Джессикой Андраде и защитила титул в бою с Джоаной Йенджейчик. Эта схватка была признана лучшей в 2020-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше