Названы условия строительства мегатрассы до Урала

Начало событий в новости Путин пообещал построить скоростную магистраль до Урала за три года

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В «Автодоре» назвали условия для строительства мегатрассы до Урала в 2022 году. Как сообщили в компании, приступить к работам готовы при соответствующем финансировании, передает РИА Новости.

«Госкомпания "Автодор" при условии обеспечения соответствующего финансирования уже в этом году может начать проектно-изыскательские работы, а в 2022 году строительные», — прокомментировали в корпорации. По расчетам «Автодора», путь по новой дороге от Казани до Екатеринбурга тогда сократится вдвое — с 14 до 7 часов.

Речь идет о дороге, которую в своем послании Федеральному собранию упомянул президент Владимир Путин. Он пообещал за три года не только завершить строительство скоростной автомобильной трассы от Москвы до Казани, но и продлить ее до Екатеринбурга.

Ранее в апреле премьер-министр Михаил Мишустин говорил, что скоростная трасса от Москвы до Казани должна быть запущена в 2024 году. В этом году на стройку выделят 40 миллиардов рублей, а общий объем финансирования дорожного мегапроекта превышает 650 миллиардов рублей. Трасса станет частью транспортного коридора Европа — Западный Китай. Предполагается, что путь от Москвы до Казани по новой дороге будет занимать 6,5 часа вместо 10 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше