Авиакомпания задержала рейс из-за странного предмета в двигателе

Фото: Regis Duvignau / Reuters

Рейс авиакомпании Fiji Airways задержали на полтора часа после того как в одном из двигателей самолета нашли странный предмет. Об этом сообщает Telegram-канал AviaNews.

Рейс из международного аэропорта Нади (Фиджи) в Окленд (Новая Зеландия) вылетел позже назначенного времени из-за того, что сотрудники наземной службы обнаружили в двигателе четки — предмет, который используют приверженцы индуизма для проведения духовных практик.

«Fiji Airways может подтвердить, что посторонние предметы были обнаружены в зоне выхлопа авиационного двигателя A330. Fiji Airways сообщила об этом в Fiji Airports Limited и полицию Фиджи», — говорится в заявлении авиакомпании.

После инцидента представитель перевозчика организовал проверку не только этого воздушного судна, но и всех других, находившихся на стоянке в аэропорту.

В ноябре 2020 года пассажирский рейс авиакомпании Wizz Air сорвался из-за насекомых, отложивших яйца в приборную панель в кабине пилотов. Личинки привели к выводу датчика скорости из строя, и пилотам пришлось отказаться от взлета два раза подряд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше