Путин утвердил список поручений для правительства по итогам послания

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин утвердил список поручений для правительства по итогам его послания Федеральному собранию 21 апреля. Об этом сообщил Кремль.

Перечень в общей сложности состоит из 18 пунктов. Большая часть поручений адресована кабмину, однако рекомендации направляются в том числе другим органам власти и регионам.

Президент, в частности, до 1 июня ожидает доклад от правительства об обеспечении финансирования для реализации мероприятий, отмеченных в послании. Глава государства также попросил Общероссийский народный фронт обеспечить мониторинг за исполнением поручений. От движения доклад по этой теме ожидают до 1 августа.

Как отмечает ТАСС, премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал, что за три дня после послания практически все, о чем говорил президент, было оформлено в законопроекты и проекты нормативных правовых актов.

Путин обратился с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Оно стало 27-м в новейшей истории России и 17-м для действующего президента страны. В частности, российский лидер анонсировал единовременную выплату семьям с детьми школьного возраста в размере 10 тысяч рублей. Президент также пообещал установить выплаты нуждающимся беременным женщинам в размере 6350 рублей в месяц и выплаты на детей из неполных семей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше