Глава UFC оценил победу Оливейры в бою за звание чемпиона UFC в легком весе

Дэйна Уайт

Дэйна Уайт. Фото: Diego Ribas / Globallookpress.com

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт во время пресс-конференции после турнира оценил победу бразильского бойца смешанного стиля (MMA) Чарльза Оливейры в бою за звание чемпиона промоушена в легком весе.

«Это был невероятный бой. Они оба показали себя, но Оливейра был сильнее. Потрясающий первый раунд. Я не удивлен, что Оливейра стал чемпионом», — заявил Уайт. Он посчитал, что чемпионство бразильца закономерно, так как россиянин Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру, а ирландец Конор Макгрегор проиграл в последнем бою.

Ранее 16 мая Оливейра одержал победу в титульном поединке за вакантный пояс чемпиона UFC, выиграв у американца Майкла Чендлера в начале второго раунда. Бразилец считался фаворитом. После победы 31-летний спортсмен назвал себя львом среди львов и заявил, что заставил Уайта поверить в него.

Оливейра выступает в UFC с 2010 года. Он одержал 31-ю победу в карьере при восьми поражениях. Бразилец стал первым обладателем пояса в дивизионе после ухода из спорта Нурмагомедова.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше