Черчесов оценил шансы сборной России на Евро-2020 фразой «должны знать свое место»

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов оценил шансы команды на Евро-2020 фразой «мы должны знать свое место». Он отметил, что российская команда выполняет собственную программу и не претендует на высокие цели, как сборные западноевропейских стран. Его цитирует издание Die Presse.

«Если ты будешь думать о последнем препятствии, то не сможешь преодолеть первое. Нужно быть объективными: кто, кроме Франции, Германии и нескольких других команд может ставить большие цели? Мы должны знать свое место», — подчеркнул тренер, отметив важность готовности к играм.

Черчесов также добавил, что Чемпионат Европы — это сложный турнир, несмотря на то, что сборная России может получить преимущество в домашних матчах с Бельгией и Финляндией, которые пройдут в Санкт-Петербурге. «Мы не мечтатели, мы делаем свое дело», — заметил специалист.

Ранее тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым назвал окончательный состав команды на чемпионат Европы. Полный список состоит из 26 футболистов.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше