Путин рассказал о роли молодежи в развитии страны

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Global Look Press

Новаторские предложения молодого поколения россиян способствуют развитию страны, считает президент России Владимир Путин. Главу государства цитирует ТАСС.

«Такие новаторские предложения нужны нашей стране, чтобы она динамично развивалась, шла вперед, чтобы вокруг вас происходили по-настоящему большие перемены — в технологиях, в науке, в развитии городов и населенных пунктов», — заявил Путин в ходе онлайн-встречи с финалистами конкурса школьников «Большая перемена».

Президент также рассказал о заметном вкладе таких конкурсов как «Большая перемена» в развитии детей. Подобные мероприятия, по мнению главы государства, помогают школьникам проявить их способности и таланты. «Здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные и даже абсолютно неожиданные идеи», — отметил президент.

В 2021 году в «Большой перемене» приняли участие два с половиной миллиона школьников со всей страны. Организаторами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения, Минобрнауки и Росмолодежи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше