«Яндекс.Маркет» унифицировал цены на курьерскую доставку заказов

Фото: «Яндекс.Маркет»

«Яндекс.Маркет» унифицировал тарифы на доставку заказов с курьером. Ее стоимость больше не зависит от того, привозит товар маркетплейс или магазин-партнер. Кроме того, для подписчиков «Яндекс Плюса» курьерская доставка с помощью магазинов стала бесплатной. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе «Яндекс.Маркета».

Если раньше курьерская доставка товара силами «Яндекс.Маркета» могла стоить, например, 99 рублей, а магазина-партнера — 300 рублей, то после появления единых тарифов цена зависит только от суммы покупки и региона России, в котором находится клиент. В большинстве регионов доставка обойдется в 49 или 99 рублей.

Во всей России бесплатной доставкой из маркетплейса с помощью магазинов могут воспользоваться подписчики «Яндекс Плюса». В большинстве регионов она действует при сумме заказа от 699 или 1499 рублей. Раньше подписчики «Яндекс Плюса» не платили за доставку только в том случае, если товар привозил сам «Яндекс.Маркет». Если товар привезет продавец, теперь для подписчика Плюса это будет тоже бесплатно, а магазину-партнеру маркетплейс компенсирует минимальную стоимость платной доставки на сервисе.

Бесплатная доставка для пользователей «Яндекс Плюса» не работает для крупногабаритных товаров — их по-прежнему будут доставлять по стандартным ценам. Платной осталась и экспресс-доставка, при которой товар привозят за один-два часа. Но для подписчиков «Яндекс Плюса» она стоит дешевле — 99 рублей. Эта услуга доступна во многих регионах страны — например, в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и других городах.

Кроме курьерской доставки, клиенты «Яндекс.Маркета» могут получать покупки через пункты выдачи заказов и постаматы с логотипом маркетплейса. У сервиса около 1500 пунктов выдачи и примерно 2000 постаматов по всей России. Это бесплатная услуга независимо от суммы покупки.

«Яндекс.Маркет» — сервис для покупок, на котором можно приобрести больше 10 миллионов самых разнообразных товаров — от смартфона новой модели до детского конструктора. На «Яндекс.Маркете» удобно продавать — он берет на себя обработку, доставку заказов и общение с покупателями. К маркетплейсу подключились уже больше 13 тысяч магазинов-партнеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше