Россияне несколько часов купались в водохранилище рядом с трупом

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Новосибирске горожане несколько часов отдыхали и купались в водохранилище рядом с найденным трупом. Об этом сообщает портал NGS.RU.

Мертвого мужчину прибило к берегу в воскресенье, 11 июля. На место прибыли сотрудники полиции и криминалисты. После осмотра тело накрыли пакетом и оставили лежать на пляже на несколько часов. «Службы уехали, а тело осталось. Рядом гуляют дети. Вот такой у нас сегодня отдых. Вызывали полицию — они приехали, посмотрели, сели и уехали», — рассказал изданию местный житель.

Как сообщила референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области Анастасия Ахметова, позже тело убрали с пляжа. Она объяснила, что за транспортировку останков отвечает не ведомство, а «специализированные учреждения». Погибшим оказался житель Новосибирска 1989 года рождения, его опознали родственники. Причина смерти будет установлена по результатам судмедэкспертизы.

Ранее в Москве на нудистском пляже обнаружили тело трансгендера. Погибший был одет в разорванные шорты и бюстгальтер. На нем были кольца и серьги. Кроме того, скончавшийся имел длинные волосы. В ходе расследования выяснилось, что погибшего видели на пляже в пятницу с неустановленным лицом кавказской национальности, который его преследовал и пытался душить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше