Не умевший плавать мужчина попытался спасти утопающую и погиб

Фото: Unsplash

Житель английского города Блэкпул, графство Ланкашир, прыгнул в море в попытке спасти утопающую и погиб. Об этом сообщает издание Lancashire Post.

22-летний Алекс Гибсон (Alex Gibson) был на вечеринке с друзьями, когда заметил, что в море тонет женщина. Он решил попытаться спасти ее и прыгнул в воду, хотя не умел плавать.

В результате Гибсон утонул, а женщина, которую он пытался спасти, сумела выбраться из моря самостоятельно.

Семья англичанина заподозрила, что с ним случилась беда, когда Гибсон, который любил животных, не пришел домой, чтобы покормить своих попугайчиков. Позже к ним домой явились полицейские и сообщили о гибели мужчины.

40-летняя тетя Гибсона Каз МакДевитт (Kaz McDevitt) сказала: «Тот человек сумел выбраться, но Алекс даже не умел плавать. Я не удивлена, что он сделал это. Это было в его характере, потому что он был искренним и заботливым человеком. Он был готов пожертвовать собой ради других в любой момент».

Ранее сообщалось, что женщина ценой своей жизни спасла тонувшего сына на озере Гауна в ирландском графстве Каван. Для ее поисков была организована масштабная операция с участием вертолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше