Россиян предупредили о дефиците автомобилей Lada

Автодилеры предупредили о возможном дефиците автомобилей Lada в России

Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области / РИА Новости

Опрошенные РИА Новости автодилеры предупредили россиян о дефиците автомобилей Lada, в том числе самой популярной на отечественном рынке модели производителя — Granta.

Также отмечается нехватка других моделей «в той или иной степени». При этом представители автодилеров ссылаются на заявления «АвтоВАЗа» о том, что в сентябре ситуация должна разрешиться.

По словам вице-президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексея Подщеколдина, ситуация не зависит от места сборки автомобилей: дефицит также наблюдается и среди импортируемых марок. Некоторые дилеры ожидают смещения спроса в сторону подержанных автомобилей.

Перебои с поставками в салоны связаны с нехваткой комплектующих на предприятиях «АвтоВАЗа». Из-за нее компания не будет выпускать модель Granta до конца августа. Последние несколько недель производство было остановлено из-за планового корпоративного отпуска.

Нынешним летом завод уже приостанавливал сборку отдельных моделей из-за нехватки комплектующих, в частности, автомобильной электроники. Среди них были Largus, Xray, а также производимые в Тольятти Renault Logan и Sandero.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше