ABBA выпустит новый альбом

ABBA выпустит новый альбом Voyage 5 ноября после 40-летнего перерыва

Фото: @ABBA Voyage

Группа ABBA объявила, что выпустит новый альбом 5 ноября. Об этом коллектив сообщил в своем Twitter.

«Никакое возвращение не было бы полным без новой музыки. Альбом Voyage выйдет с десятью новыми песнями», — написали музыканты. При этом они отметили, что две песни — I Still Have Faith In You и Don’t Shut Me Down уже представлены публике. Презентация первого за 40 лет альбома состоится на специально построенной арене в Лондоне.

Как ранее выяснил The Sun, перед зрителями выступят все члены группы, а так же будут использованы говорящие голограммы молодых Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад.

Основанная в 1972 шведская группа АВВА выступала десять лет, последний студийный альбом под названием The Visitors («Посетители») был выпущен в 1981 году. Авторству группы принадлежат хиты Dancing Queen, Super Trouper и Mamma Mia. Международное признание участники получили после победы на конкурсе «Евровидения» в 1974 году.

В июле стало известно, что альбом поп-группы ABBA продержался тысячу недель в британском хит-параде.

В 2020 году песня Waterloo группы ABBA была названа величайшей песней в истории песенного конкурса «Евровидение». Группа победила с данной песней на конкурсе в Брайтоне (Великобритания) в 1974 году. Композиция возглавила чарты ряда стран и стала первым шагом на пути к всемирной известности группы. В итоге по всему миру было продано более шести миллионов ее копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше