В Facebook нашли свободных от правил соцсети VIP-пользователей

WSJ: Facebook освободил VIP-пользователей от соблюдения правил соцсети

Фото: Souvik Banerjee / Unsplash

В популярной американской соцсети Facebook нашли привилегированных пользователей. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутренние документы компании, VIP-пользователей освобождают от соблюдения некоторых правил соцсети.

По информации газеты, Facebook использует систему XCheck для мониторинга постов привилегированных пользователей — им позволяют размещать контент, который запрещен правилами соцсети. Отмечается, что в 2020 году XCheck допустила к публикации 16,4 миллиарда подобных материалов.

В 2020 году в списке VIP-персон оказались 5,8 миллиона человек, среди которых — политики, спортсмены, представители шоу-бизнеса и влиятельные блогеры. Кроме того, в перечень попали популярные аккаунты, которые ведутся от лица животных.

Ранее сообщалось, что принадлежащая Facebook социальная сеть Instagram объявила о запуске по всему миру, в том числе и в России, новой функции под названием Limits. По словам разработчиков, она позволит юзерам ограничить нежелательные сообщения и комментарии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше