Кремль прокомментировал ракетные пуски в Северной Корее

Пресс-секретарь Кремля Песков: Россия наблюдает за ситуацией вокруг ракетных пусков КНДР

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Российские военные внимательно следят за ситуацией вокруг ракетных пусков, которые произвела Корейская Народная Демократическая Республика (КНДР) в последние дни. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает в среду, 15 сентября, РИА Новости.

Ранее опасность недавнего обмена ракетными испытаниями между КНДР и Южной Кореей оценили в Государственной думе. Как заявил в беседе с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин, он представляет собой попытку сдерживания друг друга и не несет угрозы для России.

О том, что КНДР произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря, сообщило агентство Kyodo News со ссылкой на береговую охрану. Затем появилась информация о еще одном пуске. Военные Южной Кореи и Японии допускают возможность, что это были баллистические ракеты. Позже стало известно о ракетном испытании, которое провел Сеул. Как передает РИА Новости, Южная Корея стала седьмой страной в мире, запустившей баллистическую ракету собственного производства с подводной лодки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше