Назван способ продлить время работы телефона

Специалист Роскачества Кузьменко: режим энергосбережения замедляет работу гаджетов

Фото: Pixabay

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как продлить время работы телефона. По его словам, в этом помогает режим энергосбережения, передает радио Sputnik.

Кузьменко назвал режим энергосбережения способом продлить работу гаджетов. Однако специалист предупредил, что не стоит все время держать эту функцию включенной. Режим энергосбережения не предусматривает работу программ, которые удерживают устройство в сети и замедляет такие беспроводные соединения, как мобильный интернет, Wi-Fi, GPS и Bluetooth.

«Режим энергосбережения может негативно повлиять на работу устройства, если у пользователя установлены живые обои и многочисленные виджеты, если пользователю важно, чтобы устройство постоянно синхронизировало контакты, аккаунты и различные сервисы», — объяснил эксперт.

При этом режим энергосбережения продлевает жизнь аккумулятора гаджета, если уровень его заряда не опускается ниже 30 процентов. Чтобы не наблюдать за этим показателем постоянно, можно задать соответствующую настройку.

«Таким образом, когда включается этот режим, это сигнал, что в ближайшее время пора поставить устройство на зарядку. А когда вы поставите устройство на зарядку, режим энергосбережения автоматически отключится», — заключил Кузьменко.

Ранее специалисты Роскачества назвали лучшие дешевые смартфоны. Лидером среди них оказался Xiaomi Redmi Note 10s.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше