Стюардесса назвала наиболее подходящую одежду для полета на самолете

Стюардесса американских авиалиний рассказала, какую одежду следует надевать в самолет

Фото: Suhyeon Choi / Unsplash

Стюардесса американских авиалиний Андреа Фишбах назвала предметы гардероба, которые, по мнению членов экипажа, наиболее подходят для полета на самолете. Об этом сообщает издание Yahoo Style UK.

Так, выбирать одежду в дорогу следует из соображений удобства, практичности и безопасности. «Я бы посоветовала не надевать ничего такого, что сковывает движения. Вы должны чувствовать себя максимально комфортно. Это поможет избежать различных проблем, связанных с отеками и спазмами, — рассказала девушка. — Вздутие живота — серьезная проблема даже для членов летного состава, поэтому лучше надевайте что-нибудь с эластичной резинкой на талии».

Кроме того, бортпроводница заявила, что кроп-топы, легинсы и короткие шорты также не следует использовать во время длительных перелетов. «Все мы знаем, что в самолетах часто бывает холодно, поэтому есть риск замерзнуть», — пояснила она, отметив, что далеко не все авиакомпании предоставляют пледы для пассажиров.

Еще одной распространенной ошибкой является выбор вьетнамок или туфель на высоком каблуке. По словам Фишбах, в экстремальных условиях в подобной обуви будет тяжело пробираться к аварийному выходу или спускаться по надувному трапу.

Ранее в сентябре другая стюардесса назвала самые необходимые для путешествия на воздушном судне вещи. Бортпроводница порекомендовала брать с собой в самолет небольшую сумочку на замке с прозрачным окошком, чтобы видеть, какие предметы находятся внутри, а также квадратные тканевые сумки для организации вещей внутри чемодана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше