Лукашенко высказался о Тихановской фразой «я не воюю с женщинами»

Лукашенко заявил про Тихановскую, что не воюет с женщинами и не хочет о ней говорить

Фото: Mika Schmidt / Globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью CNN высказался о своей бывшей сопернице Светлане Тихановской фразой «я не воюю с женщинами», передает ТАСС.

«Значит, про персонаж в женском роде я не буду говорить. Я не воюю с женщинами и я не хочу характеризовать ее», — заявил глава республики.

По его словам, лидер оппозиции — это «человек, проживающий в конкретной стране и имеющий другую точку зрения». «Я знаю этих людей в Белоруссии. Они на вашей стороне и получают от вас деньги», — сказал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Лукашенко в интервью отказался извиняться перед белорусами, назвав «вымыслами и фантазиями» утверждения о нарушениях прав человека в его стране. «Я не думаю, что мне есть за что извиняться», — сказал он.

Александр Лукашенко стал президентом Белоруссии в 1994 году. В августе 2020-го он в очередной раз участвовал в выборах. ЦИК заявил, что Лукашенко набрал 80 процентов голосов, Тихановская — 10 процентов. В стране начались массовые протесты, продолжавшиеся несколько месяцев. Ряд оппозиционных политиков и активистов были арестованы или покинули Белоруссию. Тихановская находится в Литве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше