Тысячи пользователей сообщили о сбое в работе Instagram, WhatsApp и Facebook

Downdetector: в работе WhatsApp, Facebook и Instagram произошел сбой

Фото: Unsplash

Тысячи пользователей по всему миру пожаловались на перебои в работе мессенджера WhatsApp, а также социальных сетей Facebook и Instagram. Как следует из данных портала Downdetector, большая их часть испытывает сложности с входом в приложение. У других отсутствует соединение с сервером и не отправляются сообщения.

Первые несколько сообщений о неполадках в WhatsApp поступили в 18:17 по московскому времени. К 19:02 о произошедшем сбое написали более 20 тысяч пользователей. Многие из них могли войти в приложения, однако отправка сообщений была невозможна. Instagram и Facebook начали выдавать сообщения о невозможности обновить ленту. Этими ресурсами, по данным портала Downdetector, не могут воспользоваться уже более 100 тысяч человек.

Официальных комментариев со стороны корпорации Facebook о причинах проблемы и сроках ее устранения пока не поступало. Неполадки главным образом затронули европейские страны, Азию, Северную и Южную Америку. Россияне также жалуются на проблемы с соцсетями и мессенджером.

Последний глобальный сбой в работе социальной сети Instagram и мессенджера WhatsApp произошел в марте 2021 года. Тогда более половины юзеров Instagram, написавших о неполадках, столкнулись с проблемами с загрузкой приложения. Остальные не смогли войти в аккаунт или загрузить веб-версию.

Вы переходите на спецпроект про историю русской поп-музыки
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше