Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Лидер Белоруссии Лукашенко поздравил президента России Путина с 69-летним днем рождения

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с 69-летним днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«С вашей созидательной государственной деятельностью и беззаветным служением Отечеству неразрывно связаны защита национальных интересов, укрепление и повышение потенциала, роли и влияния России на международной арене, создание условий для поступательного роста экономики и благосостояния российских граждан», — говорится в тексте поздравления.

Белорусские президент также выразил убеждение, что пристальное внимание Владимира Путина белорусско-российским интеграционным процессам будет и в дальнейшем способствовать развитию двустороннего многопланового сотрудничества и взаимодействия в рамках Союзного государства, а также укреплению дружбы между двумя народами.

Лукашенко пожелал Путину крепкого здоровья, бодрости духа, успешного претворения в жизнь всех планов и начинаний.

Российскому президенту 7 октября исполняется 69 лет. Как рассказал ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, этот день рождения Владимир Путин проведет на рабочем месте, а вечером отпразднует его в кругу родных и близких. Сейчас у президента нет особой самоизоляции, уточнил пресс-секретарь главы государства. Песков также отметил, что Путин часто назначает рабочие встречи в личный праздник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше