Обнародован диалог Карпина и Дзюбы перед отказом футболиста играть за сборную

Валерий Карпин заявил, что в сборной России у него нет рычагов давления на Артема Дзюбу

Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отказ нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы от выступления за национальную команду. Его слова приводит «Чемпионат.com».

«Я ему написал: "На связи?" Он ответил: "Да, на связи". Я говорю: "Через неделю будем давать окончательный список. Ты готов?" — "Нет, я не готов, мне надо набирать форму". — "Окей, хорошо"», — обнародовал тренер диалог с форвардом. Карпин заявил, что в клубе футболист получает зарплату за выступления, а в сборной у него нет рычагов давления на игрока.

Ранее 13 октября Карпин допустил, что может вновь вызвать Дзюбу в сборную России. Он отметил, что пригласит футболиста при необходимости и его желании.

Об отказе Дзюбы выступать за сборную России стало известно 21 сентября. Форвард заявил, что не хочет подводить команду и занимать чье-то место, так как не набрал оптимальную форму. До этого футболист был включен в расширенный список сборной России на октябрьские матчи команды в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше