Среда обитания

Ради дома мечты американцы оказались готовы жить с привидениями

Realtor.com: 30 процентов жителей США готовы терпеть призраков ради покупки жилья мечты

Фото: Shutterstock

Американский портал по поиску недвижимости Realtor.com выяснил, что ради покупки желанной недвижимости жители США способны пойти на крайние меры. Чтобы накопить на дом мечты, некоторые американцы готовы готовы купить подозрительную недвижимость со скидкой и терпеть призраков или другие неприятные явления. Исследование опубликовано на сайте компании.

Не против наблюдать паранормальные события оказались 30 процентов респондентов, а 20 процентов могли бы купить дом, где произошло убийство. Жить с приведениями захотели лишь 17 процентов опрошенных, но доля желающих выросла до 46 процентов, когда за такое соседство предложили большую скидку на недвижимость.

Кроме того, значительная доля американцев готова приобретать особняки в подозрительных локациях — 30 процентов не отказались бы жить рядом с кладбищем, а 25 процентов не напугал бы стоящий по соседству «дом с призраками». По словам представительницы Realtor.com Клэр Трапассо, практически половина опрошенных готовы выбрать подозрительную недвижимость, поскольку часто такие объекты продаются практически вдвое дешевле рыночной стоимости. При заключении подобных сделок эксперт посоветовала узнавать у риелторов информацию о предыдущих владельцах или самостоятельно провести мини-расследование, чтобы странные явления не стали неожиданностью.

В сентябре в Нью-Йорке выставили на продажу дом, в котором, по словам собственницы, проживает девять призраков. Пять из привидений — это члены ее семьи, а помимо них в доме обитают духи бывшей квартирантки, которую обнаружили мертвой в подвале, и трех неизвестных мужчин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше