Майкл Джексон перестал возглавлять рейтинг самых богатых умерших знаменитостей

Forbes составил список самых богатых умерших звезд, Майкл Джексон впервые не на 1 месте
Роальд Даль

Роальд Даль. Фото: Global Look Press

Американский певец Майкл Джексон впервые за восемь лет перестал возглавлять рейтинг самых богатых умерших знаменитостей. Список из 13 имен опубликован на сайте журнала Forbes.

Джексон возглавлял рейтинг с 2013 по 2020 годы.

В этот раз первое место в списке занял британский писатель Роальд Даль, автор повестей «Матильда» и «Чарли и шоколадная фабрика». Его попадание в рейтинг связывают с приобретением Netflix прав на экранизацию его произведений у компании Roald Dahl Story Company за 684 миллиона долларов.

На втором месте — американский певец Принс (120 миллионов долларов). Джексон в этом году занял третью строку c доходом 75 миллионов долларов. В рейтинг также вошли художник-карикатурист Чарльз Шульц, детский писатель Доктор Сьюз (Теодор Сьюз Гайсел), певец и актер Бинг Кросби, певец Элвис Пресли и другие знаменитости. Доход каждого из них составил менее 30 миллионов долларов, замыкает список музыкант и один из основателей The Beatles Джон Леннон с 12 миллионами долларов.

Ранее сообщалось, что бывшая самая молодая миллиардерша в мире, предпринимательница Кайли Дженнер возглавила список самых высокооплачиваемых знаменитостей 2020 года по версии журнала Forbes. Согласно подсчетам журналистов, за год 23-летней Дженнер удалось заработать 590 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше