Apple объяснила отсутствие сенсорного экрана в ноутбуках

Топ-менеджеры Apple объяснили, почему компания не выпустила ноутбук с сенсорным экраном

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Топ-менеджеры Apple объяснили, почему в линейке ноутбуков компании отсутствуют модели с сенсорным дисплеем. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В разговоре с журналистом издания Джоанной Штерн (Joanna Stern) представители компании ответили на вопросы о новых MacBook Pro. Так, вице-президент Apple Джон Тернус (John Ternus) объяснил, что Apple до сих пор не выпустила ноутбук с сенсорным экраном, так как для подобных целей уже есть iPad. «Он полностью оптимизирован для этого», — отметил Тернус.

Представитель компании Том Богер (Tom Boger) также объяснил, почему в новых MacBook Pro отсутствует биометрический сенсор Face ID, хотя ноутбуки имеют «монобровь». Богер подчеркнул, что руки пользователя постоянно находятся на клавиатуре, поэтому способ разблокировки с помощью дактилоскопического сенсора Touch ID является более удобным.

«Мы постоянно прислушиваемся к мнению наших клиентов», — ответил Богер на вопрос Штерн о том, почему в компании решили вернуть магнитную зарядку MagSafe и порты и убрали сенсорную полоску Touch Bar.

Ранее первые покупатели MacBook Pro пожаловались на проблемы с «монобровью». В ответ в Apple рассказали, что экранный вырез можно скрыть с помощью специальных настроек.

Русский форсаж
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше