Среда обитания

Рядом с «Москва-Сити» провалилась дорога

На Краснопресненской набережной произошел обвал грунта площадью 1200 квадратных метров

Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

Рядом с деловым центром «Москва-Сити» на Краснопресненской набережной столицы провалилась часть дороги. Площадь обвала грунта достигла 1,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Инцидент произошел напротив дома №14. По предварительным данным, площадь проблемного участка достигла 30 на 40 метров. На фото видно, что в результате обвала фактически лопнуло дорожное полотно и упало ограждение. На данный момент неизвестно, есть ли пострадавшие, и что послужило причиной провала грунта.

На участок выехали дорожные службы. Как сообщил Департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале, для проведения дорожных работ было временно перекрыто движение на участке от Краснопресненской набережной до 1-го Краснопресненского проезда.

Ранее в асфальте в Новосибирске образовалась огромная яма с кипятком, в которую провалились несколько припаркованных автомобилей. Причиной обрушения полотна стал прорыв на магистральном трубопроводе, который размыл грунт. Владельцам машин обещали компенсировать ущерб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше