Владелец особняка миллиардера-педофила продал дом бывшему директору Google

Бывший исполнительный директор Google Эрик Шмидт купил пентхаус у финансиста Майкла Даффи

Фото: Reuters

Австралийский финансист Майкл Даффи, которому в Нью-Йорке принадлежит бывший особняк миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна, продал свой дом. Покупателем выступил бывший исполнительный директор Google Эрик Шмидт, сообщает New York Post.

Пентхаус находится на улице Бонд-стрит в районе Нохо в Нью-Йорке. Шмидт отдал за него 24,6 миллиона долларов (более 1,7 миллиарда рублей). Изначально Даффи планировал продать недвижимость почти за 30 миллионов долларов, однако в итоге снизил цену.

Жилье занимает площадь почти 590 квадратных метров, там есть четыре спальни, четыре ванные комнаты, отдельно еще два туалета, кухня, совмещенная со столовой, и комната для игры в шахматы. Пентхаус также имеет выход на террасу и крышу, где оборудовано джакузи и стоят лежаки. Из окон открывается вид на город. Интерьер помещений выполнен в светлых тонах с ярким акцентом в виде бирюзового дивана.

По информации The New York Post, в марте 2021 года Даффи отдал за имение Эпштейна 51 миллион долларов (на тот момент 3,75 миллиарда рублей). Средства от реализации дома планировали использовать для выплаты компенсаций жертвам миллиардера-педофила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше