Россияне стали чаще покупать шашлык в нерабочие дни

РИА Новости: средний чек на покупку шашлыка в октябре вырос на 23 процента

Фото: welcomeinside / Shutterstock

В России на фоне нерабочих дней вырос спрос на шашлык. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования сервиса «Чек Индекс».

По словам аналитиков, в октябре россияне стали чаще покупать готовые наборы и порции мяса для шашлыка. Самыми популярными продуктами среди покупателей оказались шашлыки из свинины и курицы. «Высокий сезон продаж такой продукции наблюдался в период после объявления нерабочих дней, в том числе в несетевых магазинах, что говорит о росте спроса на такую продукцию со стороны дачников и горожан, уехавших за пределы городов», — уточнили эксперты.

Отмечается, что средний чек на покупку шашлыка вырос по сравнению с 2020 годом на 23 процента и составил 356 рублей. Также стало известно, что объем продаж за октябрь на 23 процента превысил прошлогодний показатель.

Средний чек на покупку шампуров в комплекте составил 642 рубля, что на 31 процент выше, чем в 2020 году, средний чек по мангалу составил 860 рублей, что на 12 процентов ниже, чем прошлогодний уровень, средний чек по древесному углю — 273 рубля, что на 23 процента выше, чем в прошлом году.

Ранее аналитики перечислили самые популярные продукты у россиян. В список попали фрукты и овощи, молочные продукты, крупы и злаковые, а также мясо и рыба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше