Более 40 тысяч человек за месяц оформили заявку на рассрочку на СберМегаМаркете

Покупки в рассрочку составляют уже 9 процентов от общего оборота «СберМегаМаркет» за день

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

За месяц с момента запуска услуги на сайте маркетплейса и в мобильной версии, клиенты оформили более 40 тысяч заявок на приобретение товаров в рассрочку на 10 месяцев от сервиса «Покупай со Сбером». С ноября функционал стал доступен в мобильном приложении СберМегаМаркета на Android и iOS. На текущий момент оборот покупок в рассрочку составляет более 9 процентов.

По данным СберМегаМаркета, в октябре в топ-5 категорий товаров по количеству заказов в рассрочку от Сбера на маркетплейсе вошли компьютерная и аудио-видеотехника (29,7 процентов), смартфоны и аксессуары (26,8 процентов), товары бытовой техники (17,8 процентов), товары для строительства и ремонта (6,9 процентов), автомобильные товары и запчасти (четыре процента).

Чаще всего такие покупки совершают жители Москвы и Московской области (27,8 процентов), Санкт-Петербурга (9,7 процентов), Краснодарского края (7,3 процента), Свердловской области (5,6 процентов). При этом максимальный чек в рассрочку составил 282 577 рублей.

Отметим, чтобы купить товар в рассрочку на СберМегаМаркете клиенту необходимо при оформлении заказа выбрать способ оплаты «Рассрочка». Затем перейти в «Сбербанк Онлайн», проверить предзаполненную анкету и отправить заявку. Ее рассмотрят не дольше, чем за две минуты. Кроме того, при покупке в рассрочку на маркетплейсе действует программа лояльности СберМегаМаркета — после оформления заказа клиенту начисляется кэшбэк в виде бонусных рублей, которыми можно оплатить до 50 процентов стоимости последующих заказов.

Рассрочку могут предоставить на 10 месяцев при покупке на сумму не менее 3000 рублей. Максимальная стоимость корзины составляет 1 миллион рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше