Среда обитания

Правнук Сталина стал бездомным

Правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад фактически стал бездомным после конфликта с отцом

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад фактически оказался бездомным после конфликта с отцом. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на его пресс-атташе Вадим Горжанкин.

Потомок советского лидера утверждает, что вынужден ночевать в собственном автомобиле после того, как его отец, алжирец Хосин Бенсаад сменил замки в московской квартире, в которой прописан Селим. По словам Горжанкина, произошедшее можно расценивать, как покушение на жизнь правнука Сталина.

Пресс-атташе пояснил, что конфликт в семье усилился после выхода книги, одним из авторов которой стал Бенсаад. «Ситуация очень обострилась после недавнего выхода книги, которая была подготовлена непосредственно Ланой (писатель Лана Паршина — Прим. ред.) в соавторстве с Селимом», — заявил Горжанкин.

В 2019 году сообщалось, что «черные риелторы» угрожали правнуку Сталина расправой из-за квартиры в центре Москвы. Известно, что Бенсаад — 47-летний художник, с детства страдающий глухотой. Вместе со своей женой, также слабослышащей, он проживает в квартире, которая находится в районе метро «Китай-город». Площадь квартиры — около 80 квадратных метров, кадастровая стоимость — порядка 30 миллионов рублей. Квартира находится в долевой собственности у Селима Бенсаада и его отца Хосина, постоянно проживающего в Алжире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше