Среда обитания

Джефф Безос купил поместье на Гавайях и разозлил местных жителей

Основатель Amazon Джефф Безос купил поместье на Гавайях ценой около 78 млн долларов

Фото: Paul Ellis / Reuters

Основатель Amazon Джефф Безос приобрел поместье на Гавайях и вызвал недовольство местных жителей. О покупке сообщает издание Daily Mail.

Поместье Безоса ценой около 78 миллионов долларов занимает территорию в 14 акров (5,6 гектара) и окружено полями застывшей лавы. Оно состоит из трех зданий и находится в заливе Лаперуза. Поместье стало еще одним приобретением среди портфеля недвижимости на 500 миллионов долларов. Безос стал последним из интернет-миллиардеров, купивших недвижимость на берегу моря.

Экстравагантное приобретение Безоса разозлило местных жителей. Их беспокоит стремительный рост цен на жилье. В среднем недвижимость стоит около миллиона долларов. «Трудно родиться и расти здесь, когда видишь эти сделки с недвижимостью и то, как они могут поднять цены, — рассказал один из местных жителей. — На острове средняя цена дома сейчас — один миллион долларов. Это намного больше, чем может позволить себе большинство рабочих, поэтому я всегда борюсь с такими сделками».

В середине сентября Безос сделал пожертвование в адрес организации по охране окружающей среды Hawaii Land Trust. Вместе со своей девушкой миллиардер также помог нескольким локальным благотворительным фондам, чтобы почувствовать себя частью местного общества. Несмотря на пожертвование в Hawaii Land Trust, Безоса по-прежнему критикуют за углеродный след из-за его полетов на частных самолетах.

Недвижимость на Гавайях купил и гендиректор Facebook Марк Цукерберг. Стоимость приобретения оценивают в 53 миллиона долларов. Цукерберг тоже столкнулся с критикой из-за роста цен на недвижимость. Местных жителей также возмутило намерение миллиардера построить вокруг имения двухметровую стену. Как утверждали соседи Цукерберга, таким образом миллиардер закрывает им вид на океан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше