Среда обитания

Назван главный цвет 2022 года

Производитель красок Tikkurila: ведущим оттенком следующего года станет теплый коричневый

Фото: Shutterstock

Крупный финский производитель красок Tikkurila назвал главный цвет в интерьере на 2022 год. В компании предсказали, что популярным для внутренней отделки помещений оттенком в следующем сезоне станет теплый коричневый с примесью холодного красного. Об этом лакокрасочный бренд сообщает в своем Instagram.

В фирме пояснили, что многогранный базовый цвет отражает мягкость, спокойствие и силу. «В последние два года мы стали больше проводить времени дома. С одной стороны, это вынужденная мера, а с другой — приятная. Именно поэтому мы предлагаем переосмыслить интерьер домов, чтобы обновить то место, куда мы постоянно возвращаемся», — отметила руководитель проекта Tikkurila Academy в России Дарья Скоробогатова во время прямой трансляции в соцсети. Сотрудница компании напомнила, что ведущим цветом прошлого сезона бренд выбрал спокойный светло-голубой.

Известный нидерландский производитель красок Dulux признал главным для 2021 года другой оттенок. Таковым стал землисто-бежевый цвет, который получил название Brave Ground. В компании считают, что он является универсальным и отражает силу природы — оттенок можно использовать в любом интерьере, чтобы создать пространство для умиротворения и уединения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше