Россиянам предсказали снижение цен на отдых в Турции в ближайшее время

Исполнительный директор АТОР Ломидзе: в декабре стоимость туров в Турцию снизится

Фото: Xinhua / Globallookpress.com

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предсказала снижение стоимости отдыха в Турции в ближайшее время. Об этом она рассказала в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По ее словам, это произойдет в связи с низким туристическим сезоном в ноябре-декабре. «Это будет по ценам примерно так же, как Египет, может быть, даже чуть ниже — 20-25 тысяч рублей на человека на неделю», — уточнила Ломидзе.

При этом наиболее востребованными направлениями для отдыха станут Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы, Доминиканская Республика, Куба и Мексика. Эксперт также посоветовала бронировать путевки в Египет как можно раньше, так как в период праздников можно столкнуться с дефицитом мест в качественных отелях.

Ранее в ноябре аналитики сервиса бронирования жилья Tvil.ru назвали самые популярные города России для поездок в декабре. Первые строчки рейтинга заняли Санкт-Петербург и Олонец. Кроме того, в число наиболее востребованных городов для внутреннего туризма вошли Ялта, Казань и Осташков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше