Задушивший за тунеядство родственника россиянин предстанет перед судом

СКР: россиянин задушил электрическим проводом 63-летнего родственника в ходе ссоры

Фото: СК РФ

В Кемеровской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве родственника 60-летний россиянин. Об этом в среду, 17 ноября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в апреле в одном из частных домов Киселевска было обнаружено тело 63-летнего россиянина без видимых признаков насильственной смерти. Позже эксперты установили, что мужчина был задушен. В кратчайший срок подозреваемый был задержан. Он рассказал, что задушил родственника электрическим проводом, в ходе ссоры из-за тунеядства потерпевшего — тот нигде не работал, постоянно употреблял алкоголь и не помогал своей матери.

СКР возбудил и расследовал в отношении потерпевшего уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ. Обвиняемый сначала признал вину и сам указал место, где был спрятан использовавшийся при убийстве провод, но позже отказался сотрудничать с сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

4 октября сообщалось, что в Ногинске (Московская область) россиянин в ходе ссоры убил своего родственника катаной, которую хранил дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше