Вдова Караченцова задумала продать квартиру актера

Вдова актера Николая Караченцова Людмила Поргина задумала продать квартиру в центре Москвы

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Вдова российского актера театра и кино Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала, что задумала продать его квартиру в центре Москвы. На вырученные деньги она планирует построить загородный дом. Подробностями Поргина поделилась в разговоре с изданием «Собеседник».

Недвижимость находится на улице Шведский тупик в центре столицы, объект оценивается примерно в 280 миллионов рублей. Вдова актера рассматривает вариант продать жилье и построить новое на даче в подмосковном поселке Валентиновка — там Поргина владеет участком в 60 соток. В новый дом женщина хочет перевезти мебель и вещи покойного актера.

Вопрос местонахождения вещей начал волновать вдову Караченцова после того, как она стала сдавать квартиру в аренду. Квартиросъемщики потребовали убрать оттуда все личные вещи покойного актера, включая дневники и портреты на стенах. Изначально Поргина хотела достроить для вещей помещение над гаражом, однако отложила задумку до весны.

Николай Караченцов умер в октябре 2018 года, причиной смерти стала остановка сердца. В 2017-м у актера диагностировали опухоль в левом легком, однако лечение в Израиле ему не помогло.

Караченцов на протяжении почти 40 лет служил в «Ленкоме». Он также снимался в кино, в частности в картинах «Старший сын», «Собака на сене», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов» и других.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше