Россияне описали реальную обстановку на популярном курорте Таиланда

АТОР: в Паттайе работают кафе, рестораны, боулинг и спортивные площадки

Фото: Globallookpress.com

Российские туристы, отдыхающие в Паттайе, описали реальную обстановку на популярном тайском курорте после открытия границ. Своими наблюдениями они поделились со специалистами Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Несмотря на закрытие ряда мест общественного питания из-за пандемии COVID-19, многочисленные рестораны, кафе, магазины, рынки работают в обычном режиме. Также открыты для посещения бильярд, боулинг и спортивные площадки. Ночные бары и дискотеки до 16 января 2022 года работать не будут.

При этом отмечается, что рестораны и кафе работают до 23 часов, но в них, в отличие от Бангкока, Пхукета и Краби, продажа алкоголя запрещена. В торговых центрах Паттайи вновь заработали зоны для детей с игровыми автоматами, но игровые площадки пока закрыты.

Среди популярных туристических достопримечательностей, доступных отдыхающим, — тропический сад Нонг Нуч, парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма. Кроме того, россияне с детьми могут посетить океанариум «Подводный мир», аквапарк «Рамаяна», зоопарк и овечью ферму.

Ранее в ноябре отечественные путешественники массово пожаловались на сложности при регистрации в ThaiPass — с 1 ноября все прибывающие в Таиланд туристы обязаны предоставить необходимый перечень документов онлайн. Эксперты порекомендовали туристам регистрироваться в системе заранее — как минимум за две недели до поездки, чтобы в случае неудачной попытки заполнить форму снова. 

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше