В Польше рассказали об игнорировании Россией «холодного душа» на «Панцири»

Defence24: российские генералы игнорируют проблемы ЗРПК «Панцирь»

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Российские генералы игнорируют «холодный душ» на зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь» и другие системы противовоздушной обороны (ПВО) из израильских барражирующих боеприпасов Harop и турецких беспилотников Bayraktar TB2, рассказывает польское издание Defence24.

В публикации утверждается в частности, что «Панцирь» фактически не способен уничтожать беспилотники с небольшой эффективной площадью рассеяния на дальности применения ими ракетного вооружения. «Дальность обнаружения таких объектов оказывается меньше минимальной дальности ракет, входящих в ЗРПК», — пишет издание.

Другими проблемами «Панциря» называются его неспособность действовать против низколетящих маневрирующих ракет, например израильских Delilah и французских Storm Shadow, также упоминается и невысокая точность ЗРПК.

Издание уверено, что российская промышленность в состоянии решить указанные вопросы при условии наличия достаточного финансирования.

В ноябре заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что российские комплексы «Бук-М2Э» и «Панцирь-С» уничтожили ракеты, выпущенные Израилем по Сирии. По его словам, израильские истребители F-16 Fighting Falcon из воздушного пространства Ливана выпустили 12 ракет в ночь на вторник, 23 ноября. Удар был нанесен управляемыми ракетами по объектам на территории провинции Хомс. На него отреагировали дежурные силы ПВО армии Сирии. Десять ракет удалось уничтожить с помощью российского оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше