Россиян в некоторых регионах предупредили об опасной погоде

Синоптик Вильфанд: 13-15 января в некоторых регионах России будет опасная погода

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян в некоторых регионах об опасной погоде в ближайшие дни. Его слова передает ТАСС.

По словам синоптика, 13-15 января сложная погода ожидается на юге России. «Там будет понижение температуры такое, что в Крыму, в центральных регионах прогнозируется температура ночью ниже минус 10 градусов», — пояснил он. В Краснодарском крае прогнозируется снег, мокрый снег, дождь и ветер до 20-22 метров в секунду, а в республиках Северного Кавказа будет лавиноопасно.

Кроме того, из-за приближения циклона непогода ожидается в Северо-Западном федеральном округе. В Мурманской области прогнозируется ветер до 28 метров в секунду, в Ленинградской области — сильный снег, в Карелии — снег и метель. Аналогичная ситуация в Коми, Ненецком автономном округе, Архангельской области. Помимо этого, 14 января сильный снег, метель, снежные заносы на дорогах и гололедица ожидаются в Московской и Ивановской областях.

Ранее Вильфанд предупредил, что россиян в конце рабочей недели ждет резкий скачок температуры на 20 градусов и понижение атмосферного давления на 25-30 миллиметров ртутного столба. На данный момент через все умеренные широты Евразии простирается антициклон, поэтому над центром Европейской России — хорошо выраженная область высокого давления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше