Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для бизнеса

Сбер начал финансировать малый и средний бизнес по обновленной программе 1764

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Сбербанк начал прием заявок на выдачу льготных кредитов для малого и среднего предпринимательства по обновленной программе Минэкономразвития. Льготные кредиты предоставляются малому и среднему бизнесу на оборотные и инвестиционные цели, а также для рефинансирования.

«Сбербанк работает по программе 1764 с момента ее запуска и за это время профинансировал предприятия малого и среднего бизнеса на сумму более 1 триллиона рублей. Сейчас благодаря новому лимиту мы готовы предоставлять дополнительное финансирование предпринимателям. Этот лимит позволит поддерживать текущий портфель, а также выдать дополнительно более 100 миллиардов рублей кредитов. Мы считаем, что это важная мера, которая способна поддержать экономику после непростого и нестабильного периода пандемии», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Максимальная ставка по кредиту равна значению ключевой ставки Банка России на дату заключения договора плюс 2,75 процентов. Так, по последним данным, ставка по кредиту составит 11,25 процентов. В зависимости от целей максимальная сумма займа составит: при кредитовании на инвестиционные целя для микропредприятий — 200 миллионов рублей, для малого бизнеса — 500 миллионов рублей, для среднего бизнеса — 2 миллиарда рублей. При оборотном кредитовании для микро и малого бизнеса она составит 200 миллионов рублей, для среднего бизнеса — 500 миллионов рублей. А при рефинансировании банк выдаст сумму, не превышающую ранее взятый кредит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше