В Германии случился скандал из-за требований посла Украины к Шольцу

Junge Welt: в Германии произошел скандал из-за требований посла Украины Мельника к Шольцу

Фото: Annegret Hilse / Reuters

В Германии случился скандал из-за агрессивной риторики посла Украины Андрея Мельника и его требований к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Junge Welt.

Как пишет издание, требования Мельника к Берлину и заявления с целью втянуть Германию в вооруженный конфликт нарушают Венскую конвенцию о дипломатических отношениях, что начало вызывать раздражение у представителей немецких властей.

Так, киевский дипломат потребовал от Шольца выступить с очередным правительственным заявлением, из-за чего у парламентского госсекретаря в министерстве строительства Серена Бартоля «лопнуло терпение» и он написал в Twitter, что «начинает находить этого "посла" просто невыносимым». «После этого ему, вероятно, кто-то позвонил, и вскоре Бартоль удалил свой твит и извинился "в особенности за кавычки"», — пишет газета.

Однако и после этого риторика Мельника не изменилась, указало издание. Он высказал недовольство тем, как издание Zeit освещает действия радикалов из националистического батальона «Азов», и потребовал от издания прекратить «демонизировать мужественных борцов».

Ранее депутат бундестага ФРГ от партии «Левые» Сара Вагенкнехт заявила о вреде от поставок оружия на Украину. По ее словам, оружие, которое поставляется Украине, лишь затягивает кризис и при этом никак не помогает Киеву. Парламентарий отметила, что обещание членства Украины в НАТО также не помогло стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше