Минобороны России назвало число удерживаемых в заложниках на Украине иностранцев

Минобороны России: националисты удерживают в заложниках 6,2 тысячи иностранцев на Украине

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Министерство обороны России назвало число удерживаемых в заложниках на Украине иностранцев. Об этом сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает РИА Новости.

По его словам, украинские националисты удерживают 6 198 иностранных граждан из девяти стран в качестве «живого щита». Помимо этого, в портах Украины остаются заблокированными 76 иностранных судов из 18 государств, добавил Мизинцев. Он также подчеркнул, что киевские власти создали в своих внутренних водах и территориальном море угрозу обстрела и высокую минную опасность, из-за чего суда не могут выйти в открытое море без препятствий.

Ранее Мизинцев заявил, что у России есть достоверная информация о подготовке Киевом провокации с массовым уничтожением мирных жителей, аналогичной проведенной в Краматорске. Он предупредил, что в ближайшее время дивизион 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ нанесет удар комплексом «Точка-У» по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше