Поджегшую бездомного россиянку осудили на 12 лет

В Екатеринбурге отправили в колонию на 12 лет женщину, которая заживо сожгла бездомного

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В Екатеринбурге суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима 33-летнюю местную жительницу, которая заживо сожгла бездомного. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Как пишет издание e1.ru, заседание проходило с участием присяжных, семь из восьми человек посчитали вину фигурантки доказанной. Также они решили, что подсудимая не заслуживает снисхождения. Сама женщина вину не признала.

По данным следствия, в ночь на 24 мая прошлого года она увидела во дворе дома на улице Луначарского двух незнакомых спящих мужчин, рядом с которыми стояли бутылки с легковоспламеняющимися жидкостями. Желая бросить вызов общественному порядку и противопоставить себя окружающим, женщина решила убить одного из бездомных. Она вылила на потерпевшего содержимое двух бутылок и подожгла его зажигалкой. Мужчина получил термические ожоги 80 процентов поверхности тела и верхних дыхательных путей, его госпитализировали, он скончался в больнице на следующий день. Обвиняемая скрылась с места происшествия, однако вскоре ее задержали.

В СКР отметили, что пострадать мог и второй бездомный мужчина: легковоспламеняющаяся жидкость не загорелась на нем лишь по случайности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше