Россиянка встретила украинских туристов в Турции и удивилась слухам о русских

Автор «Яндекс.Дзена» Коновалова услышала от украинцев слух, что русских не пускают в отели

Фото: Umit Bektas / Reuters

Российская туристка, отдыхающая в Турции, случайно встретила украинцев в отеле и удивилась слухам, которые она услышала про своих соотечественников. Подробности разговора Александра Коновалова раскрыла в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Как отметила автор блога, встреча произошла в гостинице Сиде, где в основном отдыхают европейцы. Так, вечером в баре разговор девушки и ее молодого человека услышали украинки, сидящие за соседним столиком. По словам путешественницы, женщины сильно удивились, услышав русскую речь — они считали, что турецкие отели не принимают туристов из России.

«Женщины дважды сказали: "Говорят, что….". Кто говорит? Кто распустил слухи, что русских не пускают в отели? Интересно, эта ложь добралась до России?» — недоумевает россиянка.

Кроме того, девушка вспомнила, что недавно в Турции был распространен другой слух: якобы вид на жительство в республике выдается исключительно украинцам. По словам путешественницы, правительство республики позже выступило с опровержением по этому поводу.

«Женщин из Украины дезинформировали. В Турции хорошо относятся к туристам из России. Совсем как раньше. Ни разу не столкнулась ни с агрессией, ни с косыми взглядами», — добавила путешественница.

Ранее в апреле эта же туристка назвала достойные бюджетные отели категории пять звезд с хорошими отзывами для отдыха на майские праздники. Так, она посоветовала выбирать гостиницы в Сиде, поскольку считает город лучшим курортом из-за чистых песчаных пляжей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше